Una plataforma de encuentro y formación, para el fortalecimiento de competencias comunicativas orales, pensamiento crítico, y liderazgo en convivencia democrática, a través del debate educativo.

Login

Menú

ediciones
0
horas de debate
0
países
0
egresados
0

Nuestras sesiones de aprendizaje son dinámicas y activas entre los alumnos y docentes; Se desarrollan sobre la base constante de conferencias y dinámicos talleres participativos.

Construímos

conocimientos por inducción a través de la promoción y práctica del debate formal y con formatos.

Formamos

liderazgos tolerantes en convivencia democrática a través del debate formal, racional, científico y educativo.

DESARROLLAMOS

competencias comunicativas orales, trabajo en equipo y de pensamiento crítico.

ASESORAMOS

a educadores y gestores en la aplicación del debate como herramienta pedagógica para la resolución de conflictos.

Te invitamos a romper tus paradigmas, a fortalecer habilidades de comunicación oral, y a llevar a límites inimaginables tu pensamiento crítico.

¡PRÓXIMOS EVENTOS!

TORNEO INTERNACIONAL DE DEBATE - 2024

MAYOR INFORMACIÓN AQUÍ:

INFORMES E INSCRIPCIONES POR WHATSAPP aquí:

¿DESEAS CONOCER MÁS SOBRE ESCUELA DEBATE?

En +info podrás conocer la trayectoria de Escuela Debate, su finalidad, detalles de cómo acceder a las becas y mucho más.

nuestros egresados

  1. Bolivia – Edwin Jonathan Catarí González
  2. Bolivia – Héctor Moisés Quispe Sarsuso
  3. Bolivia – Javier Ernesto Navarro Peña
  4. Bolivia – Diego Ayoroa
  5. Bolivia – Diego Cespedes Rocha
  6. Bolivia – María Victoria Osorio Hoyos
  7. Bolivia – Shirley Aidee Flores Sirpa
  8. Bolivia – Oscar Varas Hiza
  9. Bolivia – Andrea Argote Colque
  10. Bolivia – Otoniel Gadiel Paniagua Antonio
  11. Bolivia – Yhiendi Belen Maira Limon
  12. Bolivia – Roger Gabriel Mancilla Murillo
  13. Bolivia – José Alejandro Aguilar Maldonado
  14. Bolivia – Alison Wara Anibarro Zabaleta
  15. Bolivia – Samuel paredes copa
  16. Bolivia – Ana Bertha Chura Huayta
  17. Bolivia – Amiel Rudvy Quino Mendoza
  18. Bolivia – Abril Carolina Vargas Hinojosa
  19. Bolivia – Alejandra Romane
  20. Bolivia – Marcia Andrea Miranda Benavides
  21. Bolivia – Maria Cristina Figueroa Mamani
  22. Bolivia – Luciano Jesus Rosado
  23. Bolivia – Christian Pedro Checa
  24. Bolivia – Rene Coca
  25. Bolivia – Luciana Navarro
  26. Bolivia – Sebastian Colque Ajalla
  27. Bolivia – Fabiana Baya Guerrero
  28. Bolivia – Adriana Echazú Camacho
  29. Bolivia – Erick Martín Cortez Jaramillo
  30. Bolivia – Franco Miguel González Lopez
  31. Bolivia – Oscar André Romero Holkon
  32. Perú – Alan Fernando Challco Ramos
  33. Perú – Alejandra Estefania Herrera Herrera
  34. Perú – Andrés Alfredo Nina Roncal
  35. Perú – Britney Nickole Villacorta Garcia
  36. Perú – Clemente Pedro Juanillo Zegarra
  37. Perú – Cristhian Orlando Centeno Velasquez
  38. Perú – Diego Martín Gonzales Tafur
  39. Perú – Gerald Cristhian Gutiérrez Pacheco
  40. Perú – Giulliana Haydee Santos Chipana
  41. Perú – Hector Rusbell Choque Cordova
  42. Perú – Javier Alejandro Centeno Ontiveros
  43. Perú – Jean Carlos Hernández Llanos
  44. Perú – Juan Edinson Egoavil Ramirez
  45. Perú – Lynn Antuane Quintana García
  46. Perú – María Estefaní Huancollo Coila
  47. Perú – Maribel Quispe Jove
  48. Perú – Marlon Geancarlos Orellana Montes
  49. Perú – Paulo Joaquín medina Dávila
  50. Perú – Reyshell Katty de la Rosa Huamaní
  51. Perú – Roger Yahir Santa Cruz Carranza
  52. Perú – Sergio Manuel Andrés García Muñoz
  53. Perú – Luis Rodrigo Guevara Iglesias
  1. Amazonas – Elser Heli Guevara Herrera
  2. Apurimac – Yhemy Michael Velásquez Ayala
  3. Apurimac – Mark Paira Céspedes
  4. Arequipa – Alejandra Argüelles Landeo
  5. Arequipa – Armando Jesús Montoya Pinto
  6. Arequipa – Carlos Martin Saravia Patana
  7. Arequipa – Isabel Alvarado Urquiz
  8. Arequipa – Jhony Sotomayor Zeballos
  9. Arequipa – Luis Abel Loayza Condori
  10. Arequipa – Roxanna Gutiérrez Pacheco
  11. Arequipa – Mayda Alejandra Medina Yto
  12. Ayacucho – Diego Augusto Nancay Gómez
  13. Ayacucho – Paolo Darío Navarrete Melgar
  14. Ayacucho – Leydi Vanessa Pareja Velarde
  15. Cajamarca – Reyna Sanchez Mestanza
  16. Callao – Jadir Santos Yavé Villar Feria
  17. Cusco – Andrea González Arias
  18. Cusco – Luz Ángel Sandoval Mozo
  19. Cusco – Lucia Zulma Diaz Ortiz
  20. Ica – Javier Alejandro Centeno Ontiveros
  21. Junín – Brandon Avellaneda Chipana
  22. La Libertad – Claudia Pereda Cribilleros
  23. La Libertad – Cristian Centeno Velásquez
  24. Lambayeque – Roger Santa Cruz Carranza
  25. Lambayeque – Iván Fabrizio Segura Freyre
  26. Lima – Álvaro Pablito Fernández Corales
  27. Lima – Ariana Thais Millán Gutiérrez
  28. Lima – Félix Junior Quijandria Gálvez
  29. Lima – José Manuel Guzmán Valverde
  30. Lima – Juan Humberto Farfán Mallma
  31. Lima – Lucerito Marisol Llanos Amao
  32. Lima – Milagros Rodríguez Bohórquez
  33. Lima – Paulo Joaquín Medina Dávila
  34. Lima – Sebastián Alejandro Durand Ruiz
  35. Lima – Yhadira Aymee Córdova Aguirre
  36. Lima – Yois Mireya Espirme Castro
  37. Lima – César André Fernández García
  38. Lima – Ulises Javier Cubas Rodríguez
  39. Lima – Juan José Gutiérrez Abanto
  40. Lima – Christian Eduardo Grandez Morales
  41. Loreto – Jean Pierre Orozco Ruiz
  42. Loreto – Renny Del Castillo Rodríguez
  43. Loreto – Juan Edinson Egoavil Ramírez
  44. Moquegua – Luis Enrique Sánchez Condori
  45. Moquegua – Karen Yudith Gómez Ramos
  46. Pasco – Rosa Mayela Velásquez Salazar
  47. Puno – Alely Alay Lerma
  48. Tacna – Brunno Enrique Gómez Donoso
  49. Tacna – Rodrigo Eduardo Ceballos Aguirre
  50. Tacna – Lisbeth Esmeralda Huaraya Quispe
  51. Tacna – Fernando Matías Mieres López
  52. Tacna – Regis André Fernández Argandoña
  53. Tacna – Claudia Fabiola Luque Paredes
  54. Tacna – Jhefferson Rodríguez Cabana
  55. Tacna – Fernando Retamozo Velásquez
  56. Tacna – Kevin Yampier Mamani Carrasco
  57. Tacna – José Eduardo Maldonado Huayna
  58. Tacna – Glinzdey Helen Mamani Condori
  59. Tacna – Olga Jenny Fernández López
  60. Tacna – Milwar Jean Palacios Pari
  61. Tacna – Phiter Jeyson Paredes Quisp
  62. Tacna – Jesús Fernando Mamani Nina
  63. Tacna – Jusepe Gabriel Vilca Cruz
  64. Tacna – Yesica Lizbeth Mamani Acero
  65. Tumbes – Jhonatan Pool Cruz Puescas
  1. Perú – Abelardo Aguido Montesinos Falcon
  2. Perú – Abigail Yamilé Ayala Samillán
  3. Perú – Adriana Micaela Loza Rivera
  4. Perú – Airton Aldair Ramírez Loayza
  5. Perú – Alvaro Pablito Fernandez Corales
  6. Perú – Ana Cristina Baca Chupillón
  7. Perú – Ana Isabel Ñaupari Peredo
  8. Perú – Ana Lucero Santisteban Bazán
  9. Perú – Ana Paola Gallegos Renaylos
  10. Perú – Ana Sofía Laos Gamero
  11. Perú – Andrea Gonzales Arias
  12. Perú – Angela Benita Lopez Jorge
  13. Perú – Angela Sofía Auccaille Condori
  14. Perú – Anyela Fiorella Ponce Lanza
  15. Perú – Augusto Yoshio Pizarro Huamani
  16. Perú – Brenda Kinory Diaz Gutierrez
  17. Perú – Brenda Samantha Zubia Mendoza
  18. Perú – Brian Alejandro Saenz Albujar
  19. Perú – Camila Brigitte Casella López
  20. Perú – Camila Wendy Chamorro Poma
  21. Perú – Carla Pamela Mamani Franco
  22. Perú – Carlos Alfredo Luperdi Luna
  23. Perú – Carlos Javier Huallpa Copacondori
  24. Perú – Carlos Martín Saravia Patana
  25. Perú – Caroll Antuane Dueñas Rodríguez
  26. Perú – César André Fernández García
  27. Perú – Cesar Moreno Carril
  28. Perú – Cynthia Jackeline Quiliano Moran
  29. Perú – David Germán Amador La Madrid Chora
  30. Perú – Diana Yamile Salazar
  31. Perú – Dolores Marina Guerra Silva
  32. Perú – Eduardo Enrique Chacón Chauca
  33. Perú – Elisban Gutierrez Ccallisaya
  34. Perú – Elmer Julio Chaca Yauli
  35. Perú – Emerson Santiago Bendezu Chacaliaza
  36. Perú – Emilia Jackelyne Pajuelo Palma
  37. Perú – Felix Junior Quijandria Galvez
  38. Perú – Flor del Rosario Campos Rivas
  39. Perú – Flor Misbel Aguilar Bustamante
  40. Perú – Franz Roman Romero Calla
  41. Perú – Gabriel Bravo Acosta
  42. Perú – Gerald Cristhian Gutierrez Pacheco
  43. Perú – Gianmarco Carrión Ccorimanya
  44. Perú – GLORIA ESTEFANY ESPINOZA SÁNCHEZ
  45. Perú – Grisell Anggela Rojas López
  46. Perú – Grisell Robles Coronado
  47. Perú – Guadalupe de los Ángeles Gómez Narro
  48. Perú – Guillermo Huertas Chávez
  49. Perú – Hugo Pimentel Hurtado
  50. Perú – Illa Illarik Baldeón Callupe
  51. Perú – Ivan Mardoqueo Monrroy Lopez
  52. Perú – Ivanna Roxana Isabelle Tirado Zeña
  53. Perú – Jair Enrique Ruiz Rodríguez
  54. Perú – Jamir Luis Casa Flores
  55. Perú – Jean Carlos Hernández Llanos
  56. Perú – Jesus David Henostroza Moreno
  57. Perú – Jhonatan Pool Cruz Puescas
  58. Perú – Jhonny O’Brayan Gonzales Benavides
  59. Perú – Jorge Arturo Vega Núñez
  60. Perú – Jose Andres Ticona Macedo
  61. Perú – Jose Elias Yana Yana
  62. Perú – José Maicelo Vilca
  63. Perú – Jose Manuel Guzmán Valverde
  64. Perú – Juan Daniel Barrera Alvan
  65. Perú – Juan Diego veintimilla panduro
  66. Perú – Juan Humberto Farfan Mallma
  67. Perú – Julio Cesar Poma Arias
  68. Perú – Kelly Otilia Calisaya Alave
  69. Perú – Kely Marcela Alvarez Oriundo
  70. Perú – Kenyhi Roberto Durand Sánchez
  71. Perú – Leslie Loren’s Pacheco Cárdenas
  72. Perú – Lezzy Anjhélika Ofelia Aburto Moreno
  73. Perú – Lucerito Marisol Llanos Amao
  74. Perú – Luis Alfredo Mallma Yaringaño
  75. Perú – Luis Enrique Alomia Fernandez
  76. Perú – María Estefaní Huancollo Coila
  77. Perú – Maria Fernanda Guadalupe Chaparro Cornejo
  78. Perú – María Luisa Dongo Paricoto
  79. Perú – Mariam Huaman Angeles
  80. Perú – Maribel Quispe Jove
  81. Perú – Martha Fiorella Gonzales Sairitupac
  82. Perú – Marzelo Alonso Delgado Fernández
  83. Perú – Mathíaz Alek Gallo Vivanco
  84. Perú – Michael Joao Ugaz De Los Santos
  85. Perú – Milagros Antuanett Gonzales Alejo
  86. Perú – Milagros Elena del pilar Rodríguez bohorquez
  87. Perú – Nery Margot Chocce Santi
  88. Perú – Nicoll Camila Tumi Herrera
  89. Perú – Pamela Inés Rodríguez Espinoza
  90. Perú – Paula Alessandra Zumaeta Davila
  91. Perú – Paulo Joaquín medina Dávila
  92. Perú – Pedro Pascual Santamaría Llauce
  93. Perú – Rafael Sebastian Polar Huaco
  94. Perú – Reyshell Katty de la Rosa Huamaní
  95. Perú – Rodney Lohemar Herrera Mendoza
  96. Perú – Rodrigo Cárdenas Quintana
  97. Perú – Roger Yahir Santa Cruz Carranza
  98. Perú – Rosa Mayela Velasquez Salazar
  99. Perú – Ruddy Leyla Rodriguez Rodriguez
  100. Perú – Ruth Jackeline Chambilla Caceres
  101. Perú – Ruth Melina cueto cconislla
  102. Perú – Samira Salamanca Garcia
  103. Perú – Saul Puma Rodríguez
  104. Perú – Sebastian Pavel Olarte Huaco
  105. Perú – Selene Solange Santillán Dávila
  106. Perú – Sergio Manuel Andrés García Muñoz
  107. Perú – Shallom Karen Crispin Guizada
  108. Perú – Sheyla Milagros Araceli Carrasco
  109. Perú – Soledad Flores Ortiz
  110. Perú – Sonia Lizeth Castañeda Romero
  111. Perú – Stefanny Elianna Morales guerrero
  112. Perú – Tatiana Isabel Ccarhuacusma Bernardo
  113. Perú – Thalia Joseline Unsihuay Traverzo
  114. Perú – Tony Carlos Barreto Orbegozo
  115. Perú – Valeria Yuleni Panta Vásquez
  116. Perú – Vania Gabriela Ramos Davila
  117. Perú – Vannia Taliushka Aguilar Alarcón
  118. Perú – Veronika Yesenia Montes Olivares
  119. Perú – Victor Andree Polar Concha
  120. Perú – Victoria Esther Ruiz Benites
  121. Perú – Willian Ray Rodriguez Dahua
  122. Perú – wilmar alan bustamante quispe
  123. Perú – Yanely Sosa Guzmán
  124. Perú – Yessica Rimache Chocce
  125. Perú – Yeverdy Santiago Castillo Sánchez
  126. Perú – Yois Mireya Espirme Castro
  127. Perú – Yudy Lizeth Montes Cahuapaza
  128. Perú – Ebert Hugo Sulca Huaytalla
  129. Bolivia – Abril Carolina Vargas Hinojosa
  130. Bolivia – Alejandra Teresa Pinto Vargas
  131. Bolivia – Alvaro Casihuanca Choque
  132. Bolivia – Ana Karina Barrios Choque
  133. Bolivia – Ana Maribel Quispe Suxo
  134. Bolivia – Anghelo Javier Choque Ortega
  135. Bolivia – Arianee Elizabeth Rojas Muñoz
  136. Bolivia – Belén Rodriguez Machicado
  137. Bolivia – Brayan Zabala Cardozo
  138. Bolivia – Bryam Zuna Mamani
  139. Bolivia – Carla Alejandra Bustamante Rocha
  140. Bolivia – Carla Andrea Colque Poquechoque
  141. Bolivia – Carlos Augusto Aranda Herrera
  142. Bolivia – Choque Sullcata Silvia Erika
  143. Bolivia – Cilda gutierrez Salguero
  144. Bolivia – Claudia Elizabeth Chacolla Choquehuanca
  145. Bolivia – Dalia Carolina Choque Copaja
  146. Bolivia – Daniela Kely Laura Alcon
  147. Bolivia – Dario Mauricio Meza Crespo
  148. Bolivia – David Alexis Carrazana Hurtado
  149. Bolivia – Dayler Gonzálo Callecusi Canaviri
  150. Bolivia – Diana Jenny Butron Callisaya
  151. Bolivia – Diego Alejandro Velasquez Lozada
  152. Bolivia – Edwin Guibarra Urquieta
  153. Bolivia – Emily Flores Medina
  154. Bolivia – Erick Benitez Vargas
  155. Bolivia – Fabiola Morán Delgado
  156. Bolivia – Fabiola Nina Quispe
  157. Bolivia – Faviana Viruez Marañon
  158. Bolivia – Gabriel Arandia Barrios
  159. Bolivia – Gabriel Carmelo Morales Espejo
  160. Bolivia – Gabriela Torrez
  161. Bolivia – Geovana Salva Yarhui
  162. Bolivia – Guisela Vania Carlo Aquino
  163. Bolivia – Gustavo Ariel Teran Vasquez
  164. Bolivia – Gustavo Elvis Mamani Cruz
  165. Bolivia – Gustavo Javier Tumiri Huallpa
  166. Bolivia – Hector Zabala Justiniano
  167. Bolivia – Henry Arles Callizaya Meave
  168. Bolivia – Jacqueline Valeria Ordoñez Aldapiz
  169. Bolivia – Janire Ayllen Cerda Laura
  170. Bolivia – Jesús Angelo Zuleta Flores
  171. Bolivia – Jesus Guillermo Nogales Carvalho
  172. Bolivia – Jhoseline Lucy Mixto Cano
  173. Bolivia – Jonathan Aguilar Nava
  174. Bolivia – Jorge Luis Apaza Yujra
  175. Bolivia – José Beimar Guzmán Espejo
  176. Bolivia – Jose Maria Lepeña Villarroel
  177. Bolivia – Jose Santos Apaza chino
  178. Bolivia – Juan Carlos Astroña Caro
  179. Bolivia – Juan Diego Rada Segales
  180. Bolivia – Juan Manuel Wayar Choque
  181. Bolivia – Juan Pablo Saldaña Suarez
  182. Bolivia – Katterin Pamela Nuñez Choque
  183. Bolivia – Lesly Maricielo Hinostroza Martinez
  184. Bolivia – Lic. Franz Kliver Choqueticlla Castillo
  185. Bolivia – Lisbet Chura Valeriano
  186. Bolivia – Liz Rubby Pérez Salguero
  187. Bolivia – Lizzeth Shirley Cutipa Serrudo
  188. Bolivia – Lorena Leyes
  189. Bolivia – Luis Fernando Ajacopa Castro
  190. Bolivia – Luz Adriana Lapaca Huanay
  191. Bolivia – Luz María Paco Cruz
  192. Bolivia – Marcelo David Carpio Aliaga
  193. Bolivia – Maria Carolina Iporre Lima
  194. Bolivia – Maria de Lourdes Yamile Delgado Escobar
  195. Bolivia – María Fernanda Barrenechea
  196. Bolivia – Maria Soledad Delgado
  197. Bolivia – Marisabel Tipula Quispe
  198. Bolivia – Matias Edwin Ramirez Flores
  199. Bolivia – Maya Killa Medina Arias
  200. Bolivia – Melvy Andrade Camargo
  201. Bolivia – Miguel Angel Cruz Cabrera
  202. Bolivia – Miguel Fernando Ignacio Pringido
  203. Bolivia – Mijael Gary Selaez Inca
  204. Bolivia – Mildred Inocencia Arce Balderrama
  205. Bolivia – Monica Flores Canasi
  206. Bolivia – Mónica Michelle Contreras Huanca
  207. Bolivia – Nelly C Medrano Castro
  208. Bolivia – Nicole Melany Pinto Castillo
  209. Bolivia – Noemi mamani cruz
  210. Bolivia – Oscar Manuel Cordova Sanchez
  211. Bolivia – Paola Estela Apaza Marce
  212. Bolivia – Raúl Ignacio Chumacero Amador
  213. Bolivia – Ricardo Joel Mamani Patzi
  214. Bolivia – Roberto Antonio Chiri Guzmán
  215. Bolivia – Rodrigo Adrián Del Castillo
  216. Bolivia – Rodrigo Ignacio Aguirre Balderrama
  217. Bolivia – Sandro Benavides Padilla
  218. Bolivia – Selene Jhanderel Condori Mendez
  219. Bolivia – Sergio Daniel Gutierrez Charca
  220. Bolivia – Silvia Stefany Pinto Laura
  221. Bolivia – Ted Silver Yugarani Saravia
  222. Bolivia – Telma Adriana López Condori
  223. Bolivia – Valeria Prudencio Lara
  224. Bolivia – Yamilka Alisson Coronel Sanchez
  225. Bolivia – Yesny Kussi Garvizu Soraide
  226. Bolivia – Yissel Calderón Flores
  227. Bolivia – Yolanda ingrid terrazas ortiz
  228. Bolivia – Yovana Belen Quispe Martinez
  229. Bolivia – Virginia Rigoberta Gonzales Mamani
  230. Bolivia – Alexander Beltran Crispin
  231. Bolivia – Ronald Abner Lazarte Quino
  232. Ecuador – Maria Veronica Ponce Ponce
  233. Ecuador – PAUL MARCELO TACLE HUMANANTE
  234. Ecuador – Susana Paulina Villacis Urbina
  235. Ecuador – Andrés Moscoso Freile
  236. Ecuador – Karla Paola Solano Candell
  237. Ecuador – Marcos Alexis Villacreses Rodriguez
  238. Ecuador – Carlos Andrés Atiencia
  239. Ecuador – Carlos Xavier Lopez Garcia
  240. Ecuador – Karen Chuchuca
  241. Ecuador – Yandry Josue Sánchez Muñoz
  242. Ecuador – Gilmar Marcelo Aguayo Araujo
  243. Ecuador – Carlos Xavier Yugsi Quinaucho
  244. Ecuador – Jefferson Bolivar Castillo Esmeralda
  245. Ecuador – Danilo Vélez Galarza
  246. Ecuador – Keevin Gallardo Ruiz
  247. Ecuador – Yandry Rafael Luque Alcivar
  248. Ecuador – Anthonny Walter Rivilla Morales
  249. Ecuador – Arina Jaella Pico Pazmiño
  250. Ecuador – Santiago Israel Jácome Parra
  251. Ecuador – Gabriela Michelle Baquero Arteaga
  252. Ecuador – Paul Iñiguez
  253. Ecuador – Dayanna Mishell Chipuxi Llivi
  254. Ecuador – Doménica Brazales
  255. Ecuador – Milton Kevin Freire Padilla
  256. Ecuador – Tatiana Mishelle Proaño Narvaez
  257. Ecuador – Alejandrina Amelia Cajamarca Ramon
  258. Ecuador – Alexis Alexander Núñez López
  259. Ecuador – Oscar Augusto Oleas Torres
  260. Ecuador – Hillary Sharon López Sánchez
  261. Ecuador – Jordy Alexander Galarza Caiza
  262. Ecuador – Jostin Steven Veliz Cevallos
  263. Ecuador – Sofía Belén Vargas Balseca
  264. Ecuador – Yazuma Suarez Dayana Mishell
  265. Ecuador – Freddy Ignacio Loor Santos
  266. Ecuador – Frank Luis Coral Paucar
  267. Ecuador – Gerardo Alberto Verdecia Sacoto
  268. Ecuador – Josue Sebastian Valdez Verdugo
  269. Ecuador – Lisela Benneth Saltos Bravo
  270. Ecuador – Jonathan Xavier Barragán Tandapilco
  271. Ecuador – Liseth Marianela Sánchez Colcha
  272. Ecuador – Noelia Silvana Vera Farfan
  273. Ecuador – Rommy Duber Moreira Navarro
  274. Ecuador – Taguer Alejandro Cox Santillán
  275. Ecuador – Elizabeth Yanguicela
  276. Ecuador – Gabriela Maricela Prieto Muñoz
  277. Ecuador – Pierina Anahí Orden Palma
  278. Ecuador – Camila Bellanira Arias Campoverde
  279. Ecuador – Karen Daniela Santana Bravo
  280. Ecuador – Nohely Rosalba Chòez Reyes
  281. Ecuador – Camila Bellanira Arias Campoverde
  282. Ecuador – Erika Anahi Almeida Beltran
  283. Colombia – Juan Carlos Murillo Beltran
  284. Colombia – Evelin Steffy Acosta Agredo
  285. Colombia – José Asunción Villalobos Guerra
  286. Colombia – Danny danilo chavarro gutierrez
  287. Colombia – Paula Andrea Rojas
  288. Colombia – Bryan Javier Vargas Rojas
  289. Colombia – Daniel Pérez Castillo
  290. Colombia – Janeth Lopera Zuluaga
  291. Colombia – Gina Paola Rodríguez López
  292. Colombia – Juan Sebastian Bernal Téllez
  293. Colombia – Julián Andrés Sánchez ríos
  294. Colombia – Jeferson Esmith Gomez Horta
  295. Colombia – Ronaldo Melendez Moya
  296. Colombia – Álvaro Javier Vergara Galeano
  297. Colombia – Jhon Harold Sanchez Delgado
  298. Colombia – Laura Alexandra Gonzalez Bohorquez
  299. Colombia – Diana Marcela Lasso Tierradentro
  300. Colombia – Miguel Ángel Mora Gualdrón
  301. Colombia – Dayana Solarte López
  302. Colombia – Laura Villada Alagrin
  303. Colombia – Juan Felipe Madroñero Hernandez
  304. Colombia – Joshua Palacio Leon
  305. Venezuela – Anddy Asdruval Nieves Silva
  306. Venezuela – Wersy Johana Toro Villasmil
  307. Venezuela – Rafmar Coromoto Rangel Villasmil
  308. Venezuela – Maiglin Del Valle Molleda Castillo
  309. Venezuela – Johan Manuel Soto Araujo
  310. Venezuela – Miledi Elena Cordero Guedez
  311. Venezuela – Zulay montilva mora
  312. Venezuela – Sonny Anthony Vargas Goitia
  313. Venezuela – Jessica Del Carmen Hidalgo Zambrano
  314. Venezuela – Roydis Anibal Carreño Rojas
  315. Venezuela – Beatriz Morales
  316. Venezuela – Fernando Daniel Ortega
  317. Venezuela – Geraldine Trujillo
  318. Venezuela – Andreina Alcalá
  319. Venezuela – Eiver Endelvis Saavedra Rueda
  320. Venezuela – Odalis Rincones
  321. Venezuela – Yenny Calderón
  322. Venezuela – Carlieth del valle Palencia sayago
  323. Venezuela – Rosanna Torres
  324. Venezuela – Lisney Piña
  325. Venezuela – Yoscar Yosue Garcia Polanco
  326. Venezuela – Greffi Daniel Montero Blanco
  327. Venezuela – Rudetzi Sarai Rodríguez Peña
  328. Venezuela – Juan Carlos Morales Angulo
  329. Venezuela – Rosni Vionnex Pinedas Gracia
  330. Venezuela – Joan David Nieves Colmenarez
  331. Venezuela – Kelvin Enrique Ángel Torres
  332. Venezuela – Yoylibeth de los ángeles bonalde tovar
  333. Venezuela – Breynner José Flores Diaz
  334. Venezuela – Gerson Lemuel Rey Natera
  335. Venezuela – Rodolfo Ramón Paredes Leal
  336. Venezuela – Annel Edecio Lira Hernández
  337. Venezuela – Anniuska Aguirre
  338. Venezuela – Gloria Saray Duarte barrios
  339. Venezuela – Laura Vanesa Nuñez Rojas
  340. Venezuela – Luis Fernando Escobar Andrade
  341. Venezuela – Yessica del Carmen Botaro Ferrer
  342. Venezuela – Alfredo José Rosales Perez
  343. Venezuela – Geraldine Patricia Baptista Mateos
  344. Venezuela – Leidy Di Carolina La Cruz Medina
  345. Venezuela – Luis Amado Andara Viloria
  346. Venezuela – Raúl Sebastián González Silva
  347. Venezuela – Jesús David Carrero Contreras
  348. Venezuela – Danianli Abigail Rivas Franco
  349. Venezuela – Gerlimar María López Mavare
  350. Venezuela – Moisés de Jesús Viloria Rodriguez
  351. Venezuela – Emmanuel Antonio Hernandez Vera
  352. Venezuela – Francisco Antonio Briceño González
  353. Venezuela – Auriliana del Valle Briceño Chinchilla
  354. Venezuela – Maria Fernanda Parra González
  355. Venezuela – Gustavo Alejandro González Oviedo
  356. Venezuela – Alejandra Anthonietta Olivar Saavedra
  357. Venezuela – Ilari Josefina Briceño Paredes
  358. Venezuela – Lucilangely Yusmely Muñoz Barbuzano
  359. Argentina – Carlos Jesus Luqui
  360. Argentina – Lautaro Garcia Quintans
  361. Argentina – Sebastián González Chamorro
  362. Argentina – Valentín Gutierrez
  363. Nicaragua – Jonathan Sánchez
  364. Mexico – Fabián Rivera del Moral
  365. Chile – Genaro González Gómez
  366. Chile – John Bradley Silvestre Tapia
  367. Guatemala – Axel René Avila Monzón
  368. Guatemala – Eduardo Aguilar Murillo
  369. Guatemala – Luis Pedro Santis Fuentes
  370. Guatemala – Lucrecia Marisol Braham Reina
  371. Guatemala – Luis Javier Medina Chapas
  372. Guatemala – Fermina Eliza Castro Amperez
  1. Perú – Amazonas – Carlos Enrique Aldea Román
  2. Perú – Amazonas – Dailer Visalot Yliquin
  3. Perú – Amazonas – Elser Heli Guevara Herrera
  4. Perú – Amazonas – José Maicelo Vilca
  5. Perú – Amazonas – Karen Melany García Baldera
  6. Perú – Amazonas – Max Edil Pinedo Mas
  7. Perú – Amazonas – Roque Eduardo Silloca Buelot
  8. Perú – Amazonas – Ysela Arevalo Goicochea
  9. Perú – Ancash – Anyela Cristina Reynaldo Anaya
  10. Perú – Ancash – Cesar Moreno Carril
  11. Perú – Ancash – Emilia Jackelyne Pajuelo Palma
  12. Perú – Ancash – Jennifer Stefany Colonia Sáenz
  13. Perú – Ancash – Stefany Elianna Morales Guerrero
  14. Perú – Apurimac – Claire García Medina
  15. Perú – Apurimac – Glidiana Marilyn Palomino Villafuerte
  16. Perú – Apurimac – Marylú Aedo Ortíz
  17. Perú – Apurimac – paulina ortiz contreras
  18. Perú – Arequipa – Alejandra Sofía Argüelles Landeo
  19. Perú – Arequipa – Alexandra Fiorela Apaza Huamcahuiri
  20. Perú – Arequipa – Brenda Massiel Oporto Arenas
  21. Perú – Arequipa – Carla Pamela Mamani Franco
  22. Perú – Arequipa – Carlos Martín Saravia Patana
  23. Perú – Arequipa – Elizabeth Quispe Andrade
  24. Perú – Arequipa – Elmer Taparaco Mamani
  25. Perú – Arequipa – Elvis Eloy Quispe Quispe
  26. Perú – Arequipa – Evelyn Elizabeth Huanca Maquera
  27. Perú – Arequipa – Genesis Vianca Noa Chahuayo
  28. Perú – Arequipa – Guido Martín Vargas La Torre
  29. Perú – Arequipa – Jasson Alejandro Alvarado Chavez
  30. Perú – Arequipa – Jhan Carlos Arpi Cruz
  31. Perú – Arequipa – Jhanela Jimena Soza Palacios
  32. Perú – Arequipa – Jheison Amilcar Condori Cabana
  33. Perú – Arequipa – Kety Ariane Hurtado Acosta
  34. Perú – Arequipa – Lucas Manuel Pilco Prado
  35. Perú – Arequipa – Lucero Areli Lima Ccoropuna
  36. Perú – Arequipa – Marcia Daniela Pino Pacheco
  37. Perú – Arequipa – Marco Mogrovejo Meza
  38. Perú – Arequipa – Marco Julio Moscoso López
  39. Perú – Arequipa – María Luisa Dongo Paricoto
  40. Perú – Arequipa – Marycielo Huisa Gonzales
  41. Perú – Arequipa – Mauricio Antony Bernal Portocarrero
  42. Perú – Arequipa – Mauricio Sergio Lavalle Moscoso
  43. Perú – Arequipa – Melany Arleth Hancco Alcahuamán
  44. Perú – Arequipa – Paul Volz Oporto
  45. Perú – Arequipa – Roxana Cinthia Chuquicondo Vilcape
  46. Perú – Arequipa – Salomón Rey Muñante Quispe
  47. Perú – Arequipa – Sebastián Pavel Olarte Huaco
  48. Perú – Arequipa – Sharon Belén Huallpa Condori
  49. Perú – Arequipa – Victor Manuel Ramos Guevara
  50. Perú – Arequipa – Ximena Abigail Agurto Huanqui
  51. Perú – Arequipa – Jhony Sotomayor Zeballos
  52. Perú – Arequipa – Alejandra Gonzales
  53. Perú – Arequipa – Carlos Andrés Alemán Rodríguez
  54. Perú – Arequipa – Flor de María Díaz Aroni
  55. Perú – Arequipa – Jamir Luis Casa Flores
  56. Perú – Arequipa – Jaqueline Ruth Infantes Zavala
  57. Perú – Arequipa – Jeffrey Elias Bustinza Pinto
  58. Perú – Arequipa – Karla Emily Bejarano Raa
  59. Perú – Arequipa – Luz Melody Justo Apaza
  60. Perú – Arequipa – Nicole Alejandra Torres Salazar
  61. Perú – Arequipa – Rafael Sebastian Polar Huaco
  62. Perú – Arequipa – Simbad Gilber Ccama Cardenas
  63. Perú – Arequipa – Verónica Huascope Apaza
  64. Perú – Arequipa – Winni Mayte Monzón Quispe
  65. Perú – Ayacucho – Andy Perceo Zárate Huamaní
  66. Perú – Ayacucho – Diego Augusto Nancay Gomez
  67. Perú – Ayacucho – Elvis emilio Ore Contreras
  68. Perú – Ayacucho – Karen Anai Quispe Arias
  69. Perú – Ayacucho – Kely Marcela Álvarez Oriundo
  70. Perú – Ayacucho – Magaly Katterin Cháve Chayña
  71. Perú – Ayacucho – Mirian yanet perez Quispe
  72. Perú – Ayacucho – Yamile Solia Quispe Arias
  73. Perú – Ayacucho – Danae Norah Ballena Vargas
  74. Perú – Ayacucho – Paolo Darío Navarrete Melgar
  75. Perú – Ayacucho – Yoselyn Ruth Licas Licla
  76. Perú – Cajamarca – Gabriela Adele Culqui Sánchez
  77. Perú – Cajamarca – Jhon Carlos Haro Basilio
  78. Perú – Cajamarca – Rodney Lohemar Herrera Mendoza
  79. Perú – Cajamarca – Sarita Zapana Cotrina
  80. Perú – Cajamarca – Alexander Pardo Pérez
  81. Perú – Cajamarca – Elver Leni Torres Aguilar
  82. Perú – Cajamarca – Francisco Miguel Moscoso Luyo
  83. Perú – Cajamarca – Mirelia Arely Villalobos Rojas
  84. Perú – Cajamarca – Reyna Isabel Sánchez Mestanza
  85. Perú – Callao – Gianfranco Linder Zuñiga Garcia
  86. Perú – Callao – Jesús Alberto Lira Dávila
  87. Perú – Callao – Jose Alberto Santos Eslava
  88. Perú – Callao – Laleska Maribel Ipanaque Diaz
  89. Perú – Cusco – Aghela Copacondori Cruz
  90. Perú – Cusco – Alejandrina Labra Chilo
  91. Perú – Cusco – Anny Nohelia Pacheco Mollo
  92. Perú – Cusco – Britney Ariane Huillca Merma
  93. Perú – Cusco – Briana Sarai Huayllani Quispe
  94. Perú – Cusco – Bryam Castro Frisancho
  95. Perú – Cusco – Carlos Cobarruvias Calluco
  96. Perú – Cusco – Dennis Jhoel Mamani Tairo
  97. Perú – Cusco – Diego Gesú Farfán Yañez
  98. Perú – Cusco – Dina Samata Barrios
  99. Perú – Cusco – Eduardo De La Cruz Olivarez
  100. Perú – Cusco – Elías huaccanqui tunqui
  101. Perú – Cusco – Evelin Guillermina Castro Coaboy
  102. Perú – Cusco – Ever Waldir Perez Soncco
  103. Perú – Cusco – Fiorella Celia Espejo Quispe
  104. Perú – Cusco – Gianfranco Israel Arce Aguilar
  105. Perú – Cusco – Hirosca Osorio Morales
  106. Perú – Cusco – Jhon David Bandera Llamacponcca
  107. Perú – Cusco – Jhon Reynold Rosales Alvarez
  108. Perú – Cusco – Katherine Solansh Rodriguez Rayme
  109. Perú – Cusco – Kesia Marcelle Bornas Aguirre
  110. Perú – Cusco – Liliana López Auquis
  111. Perú – Cusco – Lizbeth Tatiana Loaiza Fernandez
  112. Perú – Cusco – Lizet Canal Sayago
  113. Perú – Cusco – Luciel Fernández Berrio
  114. Perú – Cusco – Ludy Choque Sarmiento
  115. Perú – Cusco – Luz Gabriela Ttito Ccorimanya
  116. Perú – Cusco – Maria Gabriela Chavez Suclli
  117. Perú – Cusco – Maribel Hancco Daza
  118. Perú – Cusco – Maycol Tapia Ttito
  119. Perú – Cusco – Michaell Chino Quiñones
  120. Perú – Cusco – Nely Soledad Huaypuna Huaylla
  121. Perú – Cusco – Niscar Sarai Huaman Berrio
  122. Perú – Cusco – patiño jauja saturnino
  123. Perú – Cusco – Rodrigo Fernando Frisancho Flores
  124. Perú – Cusco – Ronald Pumahualcca Huarcaya
  125. Perú – Cusco – Ronny Alexander Borda Quispe
  126. Perú – Cusco – Rosa Mirian Quispe Franco
  127. Perú – Cusco – Ruth Miriam Bautista Huillca
  128. Perú – Cusco – Shallom Karen Crispin Guizada
  129. Perú – Cusco – Shirley Yasmin Robles Marreño
  130. Perú – Cusco – Valeria del Carmen Mamani Quispe
  131. Perú – Cusco – Virginia Isabel Tapia Ataucuri
  132. Perú – Cusco – yandira yajaira serrano rivas
  133. Perú – Cusco – Yesica Huallpa Quispe
  134. Perú – Cusco – Zaida Amapola Pauccar Layme
  135. Perú – Cusco – Zaira Milagros Félix Tejeira
  136. Perú – Cusco – Eduardo de la Cruz Olivarez
  137. Perú – Huancavelica – Martha Danitza Paitán Inga
  138. Perú – Huancavelica – Roly Moscoso Enriquez
  139. Perú – Huánuco – Breiner Brandon Rivera Dionisio
  140. Perú – Huánuco – Gerald Cristhian Gutierrez Pacheco
  141. Perú – Huánuco – Isaacc Saúl Sumarán Salas
  142. Perú – Huánuco – Jahimira García Sosa
  143. Perú – Huánuco – Lenin Maycol Silvestre Silva
  144. Perú – Huánuco – Nazali Asencio de la O
  145. Perú – Huánuco – Stefani Milagros Arrieta Flores
  146. Perú – Ica – Ariana Marcela Yataco Luján
  147. Perú – Ica – Freddy Samuel Huamanculi Arones
  148. Perú – Ica – Gerardo Jesús Rodriguez Matta
  149. Perú – Ica – Irwin Paul Romero Ramírez
  150. Perú – Ica – Javier Alejandro Centeno Ontiveros
  151. Perú – Ica – José Enrique Quispe Conza
  152. Perú – Ica – Lucia del Carmen Mendoza Zevallos Ortiz
  153. Perú – Ica – Marylia Lidia Quispitupa Gomez
  154. Perú – Ica – Mayly estela alejos valencia
  155. Perú – Ica – Pedro Moisés Campos Uchuya
  156. Perú – Ica – Teresa Liliana Paredes Quiroz
  157. Perú – Ica – Luis Rodrigo Guevara Iglesias
  158. Perú – Junin – Fiorella Sheyla Camavilca Vargas
  159. Perú – Junin – Angel Manuel Rivero Gálvez
  160. Perú – Junin – Clif Anderson Isla Salinas
  161. Perú – Junin – Jessenya Salvador Aquino
  162. Perú – Junin – Keiko Yomira Vivanco Solano
  163. Perú – Junin – Keitly Majhuri Papuico Basaldua
  164. Perú – Junin – Maria Fernanda Alzamora Sanchez
  165. Perú – Junin – Miluska Jannela Trujillo Soto
  166. Perú – Junin – Nuria Sadit Requena Sanchez
  167. Perú – Junin – Selene Paola Pezua Cairampoma
  168. Perú – Junin – Sherley julcarima Climaco
  169. Perú – Junin – Wilhelm Marín Güere Delgado
  170. Perú – Lambayeque – Ana Cristina Baca Chupillón
  171. Perú – Lambayeque – Ana Paula Reyes García
  172. Perú – Lambayeque – Ares Yosely Saavedra Delgado
  173. Perú – Lambayeque – Carlos Ivan Saavedra Pintado
  174. Perú – Lambayeque – Claudia Alejandra Velasquez Benites
  175. Perú – Lambayeque – Cristhian Edgardo Quevedo Coronado
  176. Perú – Lambayeque – Darwin Briceño Carlos Lucero
  177. Perú – Lambayeque – Diego Adrián Espinoza Gastelo
  178. Perú – Lambayeque – Dolores Marina Guerra Silva
  179. Perú – Lambayeque – Jhanpiers Chancafe Guevara
  180. Perú – Lambayeque – José Antonio Maquén Perleche
  181. Perú – Lambayeque – Juan Angel Alva Palomino
  182. Perú – Lambayeque – Lucila Raquel Yampufe Espinoza
  183. Perú – Lambayeque – Luz del Pilar Huaman Huaman
  184. Perú – Lambayeque – Manuel Alejandro Aliaga Chávez
  185. Perú – Lambayeque – Marcos Antonio Díaz Montenegro
  186. Perú – Lambayeque – Pablo Tay Chen
  187. Perú – Lambayeque – Paola Katherinne Rodriguez Linares
  188. Perú – Lambayeque – Pedro José Franco Sánchez Castro
  189. Perú – Lambayeque – Pedro Pascual Santamaria Llauce
  190. Perú – Lambayeque – Rocío del Pilar Sánchez Ipanaqué
  191. Perú – Lambayeque – Roger Yahir Santa Cruz Carranza
  192. Perú – Lambayeque – Shirley Estefany Ordoñez vallejos
  193. Perú – Lambayeque – Vanessa Judith Huamán Farfán
  194. Perú – Lambayeque – Yanira Geraldine Alarcón Montoya
  195. Perú – Lambayeque – Angela Fernanda Zevallos Espinoza
  196. Perú – Lima – Alcides Facundo
  197. Perú – Lima – Alex Gabriel Sanchez Reyes
  198. Perú – Lima – Alfredo Ramirez Cutipa
  199. Perú – Lima – Ana María de los Milagros Narváez Zuñe
  200. Perú – Lima – Andre William Cesar Jaimes Inga
  201. Perú – Lima – Angela Malena Vega Cerna
  202. Perú – Lima – Angelita Auria Mamani Murayari
  203. Perú – Lima – Annie Mishel Caceres Lliuyacc
  204. Perú – Lima – Anthony Bradford Calle Baldeon
  205. Perú – Lima – Brenda Patricia Ramirez Campos
  206. Perú – Lima – Brenda Pierina Huamaní Echevarría
  207. Perú – Lima – Brunella Díaz Cisneros
  208. Perú – Lima – Bryan galvan mamani
  209. Perú – Lima – Carmen Vanessa Montero Contreras
  210. Perú – Lima – Carolina Salazar Mendoza
  211. Perú – Lima – Catherine Gonzales Estela
  212. Perú – Lima – Cesar Alberto Sandoval Loarte
  213. Perú – Lima – Cristopher Erickson Adams Purca
  214. Perú – Lima – David F. Pacheco León
  215. Perú – Lima – Deivis Julihno Huerto Huanuco
  216. Perú – Lima – Diana Carolina Gutierrez Calderon
  217. Perú – Lima – Diego Alonso Mestanza Macazana
  218. Perú – Lima – Edgar Sánchez Chuquimango
  219. Perú – Lima – Eduardo David Pow sang Paima
  220. Perú – Lima – Edwin Teofilo Laime Mullisaca
  221. Perú – Lima – Elias Carlos Manayay
  222. Perú – Lima – Enzo Antonio Solórzano Escudero
  223. Perú – Lima – Erick Roberto Arbieto Ramos
  224. Perú – Lima – Ernney Antonio Oncoy Carrasco
  225. Perú – Lima – Esmeralda Acuña Neyra
  226. Perú – Lima – Estrella Ximena Marcatoma Hervis
  227. Perú – Lima – Fiorela Rosmery Huaman Gomez
  228. Perú – Lima – giancarlos edwin de la torre alfaro
  229. Perú – Lima – Gianina Victoria Gomez Lima
  230. Perú – Lima – Gilary Briguitte Alvarado Reyes
  231. Perú – Lima – Giuliana Jesús Nataly Salazar Serrano
  232. Perú – Lima – Greys Nicoll Payano Martinez
  233. Perú – Lima – Inés Marycielo Flores Torres
  234. Perú – Lima – Isabel Jacqueline Román Espino
  235. Perú – Lima – Isabel Soldevilla Luna
  236. Perú – Lima – Jadir Santos Yave Villar Feria
  237. Perú – Lima – Jaritza Alejandra Salomon Inga
  238. Perú – Lima – Jean Pierre Cuadros Najarro
  239. Perú – Lima – jennifer alejandra melgarejo gonzales
  240. Perú – Lima – Jesus victor León Salazar
  241. Perú – Lima – Jhonatan Ever Medina Muriel
  242. Perú – Lima – Johana Vanessa Surco Huancas
  243. Perú – Lima – Jonathan Alberto Francia Alegría
  244. Perú – Lima – Jorge Luis Alvarado Pérez
  245. Perú – Lima – Jose Daniel Vettore Anglas Tejada
  246. Perú – Lima – Juan Humberto Farfan Mallma
  247. Perú – Lima – Juan Jamil Ayala Cáceres
  248. Perú – Lima – Juan José Gutiérrez Abanto
  249. Perú – Lima – Juan Leonardo Jhosef Salazar Gonzales
  250. Perú – Lima – Juler Anderson Hermitaño Castro
  251. Perú – Lima – Karen Lizet Domínguez Salazar
  252. Perú – Lima – Kiara Celeste Quicaño Garrido
  253. Perú – Lima – Klever Smith Bocanegra Alvarado
  254. Perú – Lima – Luis Eduardo Yauri Huaman
  255. Perú – Lima – Mabel Rina Michuy Castro
  256. Perú – Lima – Mariano José Gallo García
  257. Perú – Lima – Medaly Lilian Flores Lasteros
  258. Perú – Lima – Nancy Nicole López Briceño
  259. Perú – Lima – Nathaly Mercedes Meléndez Juárez
  260. Perú – Lima – Omar León Velásquez
  261. Perú – Lima – Pablo Josemaría Garvan Orellana
  262. Perú – Lima – Paulo Joaquín Medina Dávila
  263. Perú – Lima – Raúl Alejandro Bardales Toro
  264. Perú – Lima – Rogger Xavier Hoyos Altamirano
  265. Perú – Lima – Rosa María Huallpa Apaza
  266. Perú – Lima – Ruben Moriya Castope
  267. Perú – Lima – Sandra Paola Del Castillo Delgado
  268. Perú – Lima – Sergio Erick Salazar Contreras
  269. Perú – Lima – Shamanta Dallam Gabino Mendoza
  270. Perú – Lima – Sheily Greyth Silva Estrada
  271. Perú – Lima – Shirley Margaret Quispe Acosta
  272. Perú – Lima – Sion Siro Ferrer Danos
  273. Perú – Lima – Solange Darlene Zelada Puelles
  274. Perú – Lima – Stephany María Jaramillo Cueva
  275. Perú – Lima – Valeria Sofía Araujo Sánchez
  276. Perú – Lima – Viviana G. Medina Espinoza
  277. Perú – Lima – Yajaira katherin chavez carhuaricra
  278. Perú – Lima – Yessica Karina Zamudio
  279. Perú – Lima – Yessica Zarela Reyes Sulca
  280. Perú – Lima – Yuliana Sintia Dueñas Peña
  281. Perú – Lima – Joel Rosales Manta
  282. Perú – Loreto – Alexander Hidalgo Saavedra
  283. Perú – Loreto – Almendra Nicolle Tello Pasquel
  284. Perú – Loreto – Ariel Fabricio Torres Oroche
  285. Perú – Loreto – Blanca Adaleishka Ramos Quiroz
  286. Perú – Loreto – Fiorela Ayala Linares
  287. Perú – Loreto – Jean Pierre Orozco Ruiz
  288. Perú – Loreto – Jessika Edith Cornelio Chujutalli
  289. Perú – Loreto – Jhemerson Carlos Serrano Carpio
  290. Perú – Loreto – Joana julissa alegria aquituari
  291. Perú – Loreto – Katia Giselle Sánchez flores
  292. Perú – Loreto – Lucía Fernanda Díaz Dávila
  293. Perú – Loreto – Omar Alexander Dávila Díaz
  294. Perú – Loreto – Paula Alessandra Zumaeta Davila
  295. Perú – Loreto – Samuel Calderón Guillén
  296. Perú – Moquegua – Elena María Gamero Rivas
  297. Perú – Moquegua – Jorge Salvatore Medina Romero
  298. Perú – Moquegua – Milagros Antuanett Gonzales Alejo
  299. Perú – Moquegua – Ana Ruth Huamán Chino
  300. Perú – Moquegua – Naysha Marisol Quispe Benegas
  301. Perú – Pasco – Diana Carolina Muñoz Mejia
  302. Perú – Pasco – Elizabeth Flavia Ravichagua Atencio
  303. Perú – Pasco – Emelyn Dey Rivas Gonzales
  304. Perú – Pasco – Fariani España Carlos
  305. Perú – Pasco – Jhenifer Karen Salcedo Gómez
  306. Perú – Pasco – Noemi Sheyla Condor Pablo
  307. Perú – Pasco – Rosa Mayela Velásquez Salazar
  308. Perú – Piura – Claudia Alexandra Jaramillo Vilchez
  309. Perú – Piura – Darwin Alejandro Siancas Escobar
  310. Perú – Piura – Eizabeth Cecilia Pasapera Palacios
  311. Perú – Piura – Flor del Rosario Campos Riva
  312. Perú – Piura – Jorge Eduardo Risco Urbina
  313. Perú – Piura – Julio David Agurto Rodriguez
  314. Perú – Piura – Mauricio Alberto Del Carmen Zapata
  315. Perú – Piura – Diana Marleny Cotos Flores
  316. Perú – Piura – Marcos Timana Álvarez
  317. Perú – Piura – Priscilla Melissa Sotelo Saldarriaga
  318. Perú – Piura – Adriana Nikol Cordero Velazco
  319. Perú – Puno – Alex Kelvin Melo Cutipa
  320. Perú – Puno – Andry Keiko Cahua Hancco
  321. Perú – Puno – Clemente Pedro Juanillo Zegarra
  322. Perú – Puno – deivis Julihno Huerto Huanuco
  323. Perú – Puno – Elian Mamani Puraca
  324. Perú – Puno – Fanny Luciana Gamarra Quilli
  325. Perú – Puno – Fiorella Paredes Ticona
  326. Perú – Puno – Flor Marilia Velasque Ordóñez
  327. Perú – Puno – Helar Aldair Gómez Chalco
  328. Perú Perú – Puno – Helyn Lucero Checalla Mamani
  329. Perú – Puno – Jakelinne Noelia Sucari Aroquipa
  330. Perú – Puno – Jhossely Lucero Condori Ilaita
  331. Perú – Puno – Jimena Anyela Martinez Huahuacondori
  332. Perú – Puno – Keamy Mishelly Tacuche Miranda
  333. Perú – Puno – Keydi Astrid Ruelas Mamani
  334. Perú – Puno – Leidy Maribel Mamani Quispe
  335. Perú – Puno – Lev yohel sobrayan colquehuanca mamani
  336. Perú – Puno – Lisbeth Sonia Aza Valencia
  337. Perú – Puno – Maribel Quispe Jove
  338. Perú – Puno – Mercy Danitza Nuñez Amanqui
  339. Perú – Puno – Paola Diana Quispe Sullca
  340. Perú – Puno – Roberto Carlos Apaza Quispe
  341. Perú – Puno – Moises William Humpire Belizario
  342. Perú – Puno – Valeria Anaika Ito Bustinza
  343. Perú – Puno – Yostin Keny Vilca Vilca
  344. Perú – San Martín – Adriana Carolaei Tacilla Paredes
  345. Perú – San Martín – Cindy Fiorella Luna Pinedo
  346. Perú – San Martín – Guillermo Francisco Flores Gómez
  347. Perú – San Martín – Jhonny Aarom Silva Ushiñahua
  348. Perú – San Martín – Luymer Tuanama Salas
  349. Perú – San Martín – Marco Jair Yparraguirre Tapullima
  350. Perú – San Martín – Reder Yair Tantarico Rioja
  351. Perú – San Martín – Roger Anthony Orbe Huayunga
  352. Perú – San Martín – Ronny Elias Salguero Maguhn
  353. Perú – San Martín – Stephany Trigozo Maslucan
  354. Perú – San Martín – Victor Enrique Vasquez Cueva
  355. Perú – Tacna – Alberto Gabriel Choque Pacho
  356. Perú – Tacna – Christian José Luis Coyla Nina
  357. Perú – Tacna – Hillary Nikol Adriazola Gonzalez
  358. Perú – Tacna – Leydi Lidia Zevallos Sosa
  359. Perú – Tacna – Lisbet Cintia Cordova Mamani
  360. Perú – Tacna – Michelle Yatzmin Nina Cañari
  361. Perú – Tacna – Rikardo Stephano Portilla Valega
  362. Perú – Tacna – Rosa del Carmen Silva Chávez
  363. Perú – Tacna – Ruth Karina Albarracin Pongo
  364. Perú – Tacna – José Luis Feliciano Chipana
  365. Perú – Trujillo – Carolina Velázquez Téllez
  366. Perú – Trujillo – Eros Herber Zavaleta Luna
  367. Perú – Trujillo – Evelyn Mollo Villanueva
  368. Perú – Trujillo – Luis Alberto Murga Guzmán
  369. Perú – Trujillo – Manuel Alejandro Caffo Villalobos
  370. Perú – Trujillo – María Isabel Gómez Martínez
  371. Perú – Trujillo – Nórvil David Díaz Saavedra
  372. Perú – Trujillo – Roberto Jeanpool Pretell Sandoval
  373. Perú – Trujillo – Sergio Manuel Andrés García Muñoz
  374. Perú – Trujillo – Yuliana Lizeth Arroyo López
  375. Perú – Trujillo – Amanda Pereda Romero
  376. Perú – Trujillo – Patricia Margarita Avila García
  377. Perú – Trujillo – María José Geronimo Medina
  378. Perú – Ucayali – Rick Gabriel Melo Falcón
  379. Perú – Ucayali – Stefani Anchante Rojas
  1. Ecuador – Pichincha – Jhonathan Miguel Caspi Román
  2. Ecuador – Pichincha – José Gregorio Ortega Tovar
  3. Ecuador – Pichincha – Juan Martin Morales Del Salto
  4. Ecuador – Pichincha – Richard Paúl Acosta Guatemal
  5. Ecuador – Pichincha – Wendy Roxana Carvajal Manzano
  6. Ecuador – Pichincha – Michelle Abata
  7. Ecuador – Pichincha – Gabriel Omar Murillo Medina
  8. Ecuador – Pichincha – Natalia Soledad Peñafiel Padilla
  9. Ecuador – Pichincha – Doménica Aracely Moreno Lucero
  10. Ecuador – Pichincha – Dennis Alexander Guananga Aimara
  11. Ecuador – Pichincha – Elizabeth Alexandra Yanguicela Portilla
  12. Ecuador – Pichincha – Darío Javier Arteaga Barrera
  13. Ecuador – Pichincha – Taguer Alejandro Cox Santillán
  14. Ecuador – Pichincha – Andrea Johanna Villalba Fiallos
  15. Ecuador – Pichincha – Frank Luis Coral Paucar
  16. Ecuador – Pichincha – Carlos José Morales Rodríguez
  17. Ecuador – Pichincha – Marye Elizabeth González Terán
  18. Ecuador – Pichincha – Francisco Danilo Molina Espinoza
  19. Ecuador – Pichincha – Gabriel Andres Velazco Santos
  20. Ecuador – Pichincha – Ricardo Paul Palacios Ayala
  21. Ecuador – Pichincha – Felipe Alejandro Cisneros Romero
  22. Ecuador – Pichincha – Juan Carlos Jiménes
  23. Ecuador – Pichincha – Juliana Micaela Moreta alban
  24. Ecuador – Pichincha – Jairo Fabián Cáceres Guazhima
  25. Ecuador – Pichincha – Araujo Allauca Alex Fabricio
  26. Ecuador – Pichincha – Dylan Israel Obando Santillán
  27. Ecuador – Pichincha – Gianella Estefanía Solís Narváez
  28. Ecuador – Pichincha – Vilmer Steven Díaz Arpi
  29. Ecuador – Pichincha – Lorena Paulette Aguinaga Egas
  30. Ecuador – Pichincha – Karina Alexandra López Ruano
  31. Ecuador – Pichincha – Kevin Rodrígo Villarroel Patiño
  32. Ecuador – Pichincha – Karen Lizeth Basante Montatixe
  33. Ecuador – Pichincha – William Wladimir Rubio Pallares
  34. Ecuador – Pichincha – Odalys Margarita Suárez Llinin
  35. Ecuador – Manabí – Guillermo Alejandro Pincay Meza
  36. Ecuador – Manabí – Lisela Benneth Saltos Bravo
  37. Ecuador – Manabí – Stefany Belén Villavicencio Mero
  38. Ecuador – Manabí – María Angélica Alvia Corral
  39. Ecuador – Manabí – Freddy Ignacio Loor Santos
  40. Ecuador – Cotopaxi – Josefelix David Alvarez Valencia
  41. Ecuador – Cotopaxi – Esteban Andreé Sánchez Tapia
  42. Ecuador – Cotopaxi – José Daniel Peñaherrera Arboleda
  43. Ecuador – Azuay – Paul Javier Iñiguez Velázquez
  44. Ecuador – Azuay – Fernando Sebastian Ramon Brito
  45. Ecuador – Azuay – Cristina Matovelle
  46. Ecuador – Azuay – Galo Mauricio Pulla Cornejo
  47. Ecuador – Azuay – Clara Sofía Arce Abril
  48. Ecuador – Azuay – Bryan Daniel Castillo Cajamarca
  49. Ecuador – Azuay – Eduardo Josué Abad Gavilanes
  50. Ecuador – Guayas – Carlos Enrique Vallarino Herrera
  51. Ecuador – Guayas – Leonard Quinde Allieri
  52. Ecuador – Guayas – Hillary Sharon López Sánchez
  53. Ecuador – Guayas – Carlos Alfonso Infante Espinoza
  54. Ecuador – Guayas – Juan Carlos Banchón Recalde
  55. Ecuador – Guayas – Bryan Steven Delgado Cañizares
  56. Ecuador – Guayas – Isabela Andrea Mite Velarde
  57. Ecuador – Guayas – Soraida Karina Contreras Placencio
  58. Ecuador – Guayas – Tamara Andrade Véliz
  59. Ecuador – Guayas – Allisson Roxana Silva Burgos
  60. Ecuador – Guayas – Silvana Andrehyna Romero Tineo
  61. Ecuador – Guayas – Michael Davis González Arcentales
  62. Ecuador – Guayas – Genesis Jazmin Tobar Saona
  63. Ecuador – Santa Elena – Erika Carolina Mite Bacilio
  64. Ecuador – Santa Elena – Charles Mauricio Chilan Yepez
  65. Ecuador – Santa Elena – Mariam Teresa Ramírez Malavé
  66. Ecuador – Zamora Chinchipe – Jhovanna Mirlay Armijos Armijos
  67. Ecuador – Napo – Jakeline Cevallos
  68. Ecuador – Cañar – Cristian Moises Buñay Sacoto
  69. Ecuador – Cañar – Gabriela Maricela Prieto Muñoz
  70. Ecuador – Pastaza – Jennifer Sharlyn Zúñiga Miranda
  71. Ecuador – Pastaza – Jerson Luis Guamán Chauca
  72. Ecuador – Morona Santiago – Carlos José Jerves Córdova
  73. Ecuador – Esmeraldas – Valeria Karina López Flores
  74. Ecuador – El Oro – Jackson Ramon Vera Bonilla
  75. Ecuador – El Oro – Joseph Ricardo del Rosario Matamoros
  76. Ecuador – Orellana – Jossue Alejandro Herrera Baque
  77. Ecuador – Imbabura – Jorge Isaac Delgado Jacome
  78. Ecuador – Imbabura – Jimmy Rodrigo Guazumba Quinga
  79. Ecuador – Loja – Alex Roberto Lanchi Prado
  80. Ecuador – Loja – Alejandrina Amelia Cajamarca Ramon
  81. Ecuador – Loja – María Elizabeth Uyana Calva
  82. Ecuador – Tungurahua – Francis Alejandro Rivas Ubillus
  83. Ecuador – Tungurahua – Jonathan Xavier Barragán Tandapilco
  84. Ecuador – Tungurahua – Pamela Alexandra Panoluiza Carrillo
  85. Ecuador – Chimborazo – Jhordan Angello Chafla Vallejo
  86. Ecuador – Chimborazo – Alex Noé Taday Chuqui
  87. Ecuador – Santo Domingo – Yandry Rafael Luque Alcivar
  88. Ecuador – Los Ríos – Ángel Roberto Galarza Suárez
  89. Ecuador – Carchi – Almeida Ortiz Carla Augusta
  1. Perú – Ancash – Dante Leonardo Olivera Danos
  2. Perú – Ancash – Juan Carlos Tarazona
  3. Perú – Apurimac – Jayro Gregorich Quispe Huaylla
  4. Perú – Apurimac – Roy Leguia Huayana
  5. Perú – Apurimac – Robert Torvisco Rivas
  6. Perú – Arequipa – Guido Martín Vargas La Torre
  7. Perú – Arequipa – Alexa Yomira Solis Hanampa
  8. Perú – Arequipa – Fabian Rolando Arias Razzo
  9. Perú – Arequipa – Salomon Rey Muñante Quispe
  10. Perú – Arequipa – Juan Marcos Chavez Condori
  11. Perú – Arequipa – Miriam Rosybel Alvarez Quispe
  12. Perú – Ayacucho – Leydi Vanessa Pareja Velarde
  13. Perú – Ayacucho – Christian Gomez Lujan
  14. Perú – Cajamarca – José Luis Vásquez Correa
  15. Perú – Cajamarca – Esperanza Dilas Toribio
  16. Perú – Cajamarca – Rodney Lohemar Herrera Mendoza
  17. Perú – Cusco – Eleni Paola Arnado Itusaca
  18. Perú – Cusco – Andrea Marcela Ricalde Monroy
  19. Perú – Cusco – Zaira Milagros Félix Tejeira
  20. Perú – Cusco – Meluska Evelyn Huaycho Gómez
  21. Perú – Cusco – Gonzalo Carbajal Tohalino
  22. Perú – Cusco – Alissa Sheylla Irrarazabal Cervantes
  23. Perú – Cusco – Lizeth Mayra Pinto Quillahuaman
  24. Perú – Cusco – Cesar alegria sandoval
  25. Perú – Huancavelica – Tania Paola Nario Martínez
  26. Perú – Huánuco – Stefani Milagros Arrieta Flores
  27. Perú – Huánuco – Jordi Rosales Ramirez
  28. Perú – Ica – Sheyla Andrea Aroní Ventura
  29. Perú – Ica – Luis Rodrigo Guevara Iglesias
  30. Perú – Junin – Lucero Beatriz Huamancaja Castillo
  31. Perú – Junin – Luis Miguel Quincho Parra
  32. Perú – Junin – Brandon Johnny Avellaneda Chipana
  33. Perú – Junin – Lucero Pajuelo Vivanco
  34. Perú – Lambayeque – Claudia Alejandra Velasquez Benites
  35. Perú – Lambayeque – Beatríz Belén Naquiche Litano
  36. Perú – Lambayeque – Hector Jean Pierre Paiva Larrea.
  37. Perú – Lambayeque – Robert junior juarez lopez
  38. Perú – Lambayeque – Karen Junett Carranza Buenaño
  39. Perú – Lima – Jorge Luis Cisneros Vega
  40. Perú – Lima – Milagros Rodríguez Bohorquez
  41. Perú – Lima – Sigifredo Dan Ramos Ramos
  42. Perú – Lima – Cesar edgar bala quispe
  43. Perú – Lima – Gherald Antonio joavis, rosas vasquez
  44. Perú – Lima – Andrea Victoria Narváez Jara
  45. Perú – Lima – Renato Zamalloa
  46. Perú – Lima – Hilary Valeria Chauca Pardo
  47. Perú – Lima – Ariana Dueñas García
  48. Perú – Lima – Angelo Jesús Calderón Bringas
  49. Perú – Lima – Lucerito Marisol Llanos Amao
  50. Perú – Lima – Rodolfo Neyra Bazalar
  51. Perú – Lima – Jesús Alberto Lira Dávila
  52. Perú – Lima – Aarón Fabriciano Alvarado Coronado
  53. Perú – Lima – kiara villegas medina
  54. Perú – Lima – Sharon Ybañez Mays
  55. Perú – Lima – Julio César Huayta Quispe
  56. Perú – Lima – Miuler Sergio Somoza Pariona
  57. Perú – Lima – Mauricio Álvarez Carcheri
  58. Perú – Lima – David F. Pacheco León
  59. Perú – Lima – María Belén Ramire Gómez
  60. Perú – Lima – Luiggi José Junior Fiestas Briones
  61. Perú – Lima – Jose Alberto Santos Eslava
  62. Perú – Lima – Camila Franccesca Caracciolo Juarez
  63. Perú – Lima – Diego Heredia Guerrero
  64. Perú – Lima – Ariana del Pilar Salcedo Casimiro.
  65. Perú – Lima – Omar Antonio León Velásquez
  66. Perú – Lima – Harol Smith Guillen Chaccere
  67. Perú – Lima – Erika Milagros Jacobo Mendoza
  68. Perú – Lima – Joyce Nicole Rojas Holguin
  69. Perú – Madre de Dios – Wendy Tatiana Muñoz Reátegui
  70. Perú – Madre de Dios – Cristhian Ibarra chuquimamani
  71. Perú – Moquegua – Carlos Frankchesco Kalinowsky Caceres
  72. Perú – Moquegua – Luis Enrique Sánchez Condori
  73. Perú – Piura – Luis Gerardo Palacios Ramírez
  74. Perú – Piura – Elser Heli Guevara Herrera
  75. Perú – Piura – Pedro Manuel Castro Viera
  76. Perú – Piura – Milagritos Josefina Guadalupe Torrejon
  77. Perú – Puno – Osmar Yacson Ochochoque Colque
  78. Perú – Puno – Keydi Astrid Ruelas Mamani
  79. Perú – Puno – Kevin Fidel Quispe Monroy
  80. Perú – Puno – Delia Mamani Machaca
  81. Perú – Tacna – Rocío del Carmen Humbersi Portugal
  82. Perú – Tacna – Andree Jesús Nina Mamani
  83. Perú – Tacna – Paul Stefano Terrazas Sosa
  84. Perú – Trujillo – Nórvil David Díaz Saavedra
  85. Perú – Trujillo – Chigne Ortiz Danny Alexis
  86. Perú – Trujillo – Víctor Olkdwe Carranza Velásquez
  87. Perú – Trujillo – Juan Davidad Torrealba Grant
  88. Perú – Trujillo – Yajaira Nicol Rojas Huatay
  89. Perú – Trujillo – Luis Alberto Murga Guzmán
  90. Perú – Tumbes – Jharol Nait Llauce Arambulo
  91. Perú – Ucayali – Britney Nickole Villacorta Garcia
  92. Perú – Ucayali – Alvaro Rios Bravo
  1. Bolivia – Santa Cruz – José Javier Arduz Hoyos
  2. Bolivia – Santa Cruz – Ricardo Franco Menacho
  3. Bolivia – Santa Cruz – Diana Andrea Midman Urquidi
  4. Bolivia – Santa Cruz – Krystel Daniela Justiniano Robles
  5. Bolivia – Santa Cruz – Vanesa Michelle Ortega Montaño
  6. Bolivia – Santa Cruz – Fabiola Lisset Quispe Figueroa
  7. Bolivia – Santa Cruz – Giselle Ramírez Ávila
  8. Bolivia – Santa Cruz – Evia Barrios Ortuño
  9. Bolivia – Santa Cruz – Gerardo Enrique Flores Valdez
  10. Bolivia – Santa Cruz – Brisa Marina Beltran Apuri
  11. Bolivia – Santa Cruz – Jennifer Arredondo Villagomez
  12. Bolivia – Santa Cruz – Lee Euyenne Lujan Viña
  13. Bolivia – Santa Cruz – Weimar Campos Alberti
  14. Bolivia – Santa Cruz – Maria Clara Melgar Ortiz
  15. Bolivia – Santa Cruz – Renata Saucedo Melgar
  16. Bolivia – Santa Cruz – Iván Campos Menacho
  17. Bolivia – Santa Cruz – Fabiana Ines Ponce Quiroga
  18. Bolivia – Santa Cruz – Gueida Raquel Velasco Caballero
  19. Bolivia – Santa Cruz – Livia Luciana Daza Villarroel
  20. Bolivia – Santa Cruz – Laura Kathering Barba Camacho
  21. Bolivia – Santa Cruz – Ilwen Sisa Jimenez Ordoñez
  22. Bolivia – Santa Cruz – Paola Yovana Fernandez Vidaurre
  23. Bolivia – Santa Cruz – Fabian Martin Mendieta Morales
  24. Bolivia – Santa Cruz – Alexandra Ferrufino Gómez
  25. Bolivia – Santa Cruz – Maria Belen Saavedra Rios
  26. Bolivia – Pando – Nathalia Díaz Gómez
  27. Bolivia – Pando – Alison Gonzales Coa
  28. Bolivia – La Paz – Blanca Dina Cazo Arpa
  29. Bolivia – La Paz – Sarah Paola Gutiérrez Villarroel
  30. Bolivia – La Paz – Lourdes Nadia Romero Lara
  31. Bolivia – La Paz – Alondra Vanessa Quispe Ludeña
  32. Bolivia – La Paz – Carolina Andrea Vargas Ecos
  33. Bolivia – La Paz – Daniela Calle Velasco
  34. Bolivia – La Paz – Misael Poper
  35. Bolivia – La Paz – Martin Ernesto Michel Navia
  36. Bolivia – La Paz – Margya Alejandra Negrete Rodríguez
  37. Bolivia – La Paz – Fernando Nahir Pérez Cruz
  38. Bolivia – La Paz – Brenda Rocio Roque Roque
  39. Bolivia – La Paz – Gustavo Elvis Mamani Cruz
  40. Bolivia – La Paz – Michel Lina Villarreal Duran
  41. Bolivia – La Paz – Gabriel Rodríguez Cortez
  42. Bolivia – La Paz – Jhoselin Maribel Tarquino
  43. Bolivia – La Paz – Claudia Vanesa Zavala Jimenez
  44. Bolivia – Potosí – Camila Zambrana Cuiza
  45. Bolivia – Potosí – Yesny Kussi Garvizu Soraide
  46. Bolivia – Potosí – Ruth Anabel Flores Morales
  47. Bolivia – Potosí – Erick Benitez Vargas
  48. Bolivia – Potosí – Erick Gonzalo Cazas Armijo
  49. Bolivia – Oruro – Maria Alejandra Toledo Mallea
  50. Bolivia – Oruro – Miranda Muruchi J. Alejandro
  51. Bolivia – Oruro – Andrea Sangueza
  52. Bolivia – Oruro – Miguel Angel Cruz Cabrera
  53. Bolivia – Oruro – Anahy Cayoja Mayta
  54. Bolivia – Oruro – Edwin Poma Toledo
  55. Bolivia – Tarija – Dardo Ichazo Tapia
  56. Bolivia – Tarija – Maria Fernanda Arancibia Vilte
  57. Bolivia – Tarija – Abigail Marisol Chambi Choque
  58. Bolivia – Tarija – Marisol Eugenia Otondo Bejarano
  59. Bolivia – Tarija – Ezrael Claros Hilario
  60. Bolivia – Cochabamba – Alejandra andrea Torrez Reyes
  61. Bolivia – Cochabamba – Liz Rubby Perez Salgueiro
  62. Bolivia – Cochabamba – Geraldine Gabriela Portanda Jordan
  63. Bolivia – Cochabamba – Ana Lucía Gabba Reque
  64. Bolivia – Cochabamba – Lucia Fernanda Garcia Encinas
  65. Bolivia – Cochabamba – Alessandra Valeria Estrada Aviles
  66. Bolivia – Cochabamba – Claudia Benavides Claure
  67. Bolivia – Cochabamba – Odalis Sánchez Escobar
  68. Bolivia – Cochabamba – Delcy Mancilla Bonifacio
  69. Bolivia – Cochabamba – Daniela Rossana Gutierrez Ayllon
  70. Bolivia – Cochabamba – Javier Ferrufino
  71. Bolivia – Cochabamba – Hugo David Arteaga Pérez
  72. Bolivia – Cochabamba – Mirel Gonzalo Caballero Barrios
  73. Bolivia – Cochabamba – Fabio Bruno Villegas Navia
  74. Bolivia – Cochabamba – María Reneé Lazcano Figueroa
  75. Bolivia – Cochabamba – Claudia Aguilar Valdivia
  76. Bolivia – Sucre – Lydia Alejandra Gutierrez Marca
  77. Bolivia – Sucre – Manuel Alejandro Sánchez Zambrana
  78. Bolivia – Sucre – Graciela Fátima Magne Ordoñez
  79. Bolivia – Sucre – Nadia Daniela Cejas Cari
  80. Bolivia – Sucre – Pamela Daysi Ríos Mostacero
  1. Perú – Tacna – Jhoel Adixzon Vilca Alvarez
  2. Perú – Tacna – Araceli Vanessa Acero Ordoñez
  3. Perú – Tacna – Abigail Dearelli Berrú Ochoa
  4. Perú – Tacna – Jesica Beatriz Uchasara Quispe
  5. Perú – Tacna – Hugo Choqueapaza Yabar
  6. Perú – Tacna – Justo Pastor Mamani Limachi
  7. Perú – Tacna – Karina Rocio Acero Ramos
  8. Perú – Tacna – Yesenia Silvana Choque Quispe
  9. Perú – Tacna – Silvio Alvis Porroa
  10. Perú – Tacna – Giulliana Haydeé Santos Chipana
  11. Perú – Tacna – Sindy Solange Bautista Pacco
  12. Perú – Tacna – Mariluz Nayeli Clavitea Yufra
  13. Perú – Tacna – Astrid Elizabeth Bejarano Flores
  14. Perú – Tacna – Jesús Miguel Vílchez León
  15. Perú – Tacna – Lesmy Eumelia Calderón Mamani
  16. Perú – Tacna – Diego Armando Lupaca Calizaya
  17. Perú – Tacna – William Jesús Nieto Mollinedo
  18. Perú – Tacna – Rossi Miriam Centon Cruz
  19. Perú – Tacna – Ruth Emperatriz La Torre Jilapa
  20. Perú – Tacna – Jhon Arturo Ibañez Churaira
  21. Perú – Tacna – Katya Geraldine Anco Bustillos
  22. Perú – Tacna – Liz Dhanytza Zapata Limachi
  23. Perú – Tacna – Carlos Perceo Uribe Mamani
  24. Perú – Tacna – Kenyi Kennedy Marmanillo Huaman
  25. Perú – Tacna – David Reynaldo Calizaya Tarqui
  26. Perú – Tacna – René Oscar Pérez Apaza
  27. Perú – Tacna – Jose Alexander Caballero Quispe
  28. Perú – Tacna – Vanny Geraldine Suárez Calizaya
  29. Perú – Tacna – Adelia Choque Ramos
  30. Perú – Tacna – Roy Helbert Chura Vilca
  31. Perú – Tacna – Marilin Tatiany Lopez Garcia
  32. Perú – Tacna – Jackelinne Susanne Ponce Paredes
  33. Perú – Tacna – Brenda Isabel Silva Choque
  34. Perú – Tacna – Dayanna Karina Cahuaya Alvarez
  35. Perú – Tacna – Milwar Jean Palacios Pari
  36. Perú – Tacna – Wilder Huanacuni Mamani
  37. Perú – Tacna – Juana Maribel Ticona Chambilla
  38. Perú – Tacna – Luz Milagros Alejandra Pizarro Pinto
  39. Perú – Tacna – Miguel Angel Canqui Colque
  40. Perú – Tacna – Acero Estrada Dyson Americo
  41. Perú – Tacna – Klinton Polinar Silvestre
  42. Perú – Tacna – Miguel Julio Mamani Coaquera
  43. Perú – Tacna – Nicole Solange del Rosario Luque Chavez
  44. Perú – Tacna – Meylin Lisseth Cerpa Choque
  45. Perú – Tacna – Jesús Fernando Mamani Nina
  46. Perú – Arequipa – Giovanna Jeamileth Ortiz Quispe
  47. Perú – Arequipa – Luz Milagros Aquima Mamani
  48. Perú – Arequipa – Armando Jesús Montoya Pinto
  49. Perú – Arequipa – Jhony Brian Sotomayor Zeballos
  50. Perú – Cusco – Hirosca Osorio Morales
  51. Perú – Cusco – Alexander Torres
  52. Perú – Moquegua – Mario Daniel Quispe Vargas
  53. Perú – Moquegua – Carlos Alberto Quispe Mayta
  54. Perú – Puno – Augusto Mamani Vilca
  55. Perú – Puno – Jhonn Adolfh Muchica Muñiz
  56. Perú – Puno – Lester Edison Quispe Apaza
  57. Perú – Puno – Vito Renal Alvarado Vargas
  58. Perú – Lima – Esther Meza
  59. Bolivia – La Paz – Abril Mireya Machicado Conde
  60. Bolivia – La Paz – Sergio Giorgio Enriquez Mercado
  61. Bolivia – Cochabamba – Gaston Joshua Zientarski Rivero
  62. Bolivia – Cochabamba – Adriana Alejandra Rodríguez Soliz
  63. Bolivia – Potosí – Alondra Nicole Palomino Ayarachi
  64. Bolivia – Potosí – Deysi Pamela Paucara Rodríguez
  65. Bolivia – Santa Cruz – Héctor Luis Sánchez Vázquez
  66. Bolivia – Santa Cruz – Carlos Augusto Aranda Herrera
  67. Bolivia – Santa Cruz – María Elena Valdez Vela
  68. Bolivia – Santa Cruz – Damaris Nicol Antequera Cossio
  69. Bolivia – Santa Cruz – José Carlos Castro Sanguino
  70. Bolivia – Santa Cruz – Marcelo Andrés Fortún Arandia
  71. Bolivia – Santa Cruz – Jimena Aruquipa Soraide
  72. Bolivia – Tarija – Leonel Galarza Pantoja
  73. Bolivia – Sucre – Lydia Alejandra Gutierrez Marca
  1. Perú – Puno – Efrain Choque Choque
  2. Perú – Puno – Gladys Maquera Gutierrez
  3. Perú – Puno – Kelly Angela Aguilar Paredes
  4. Perú – Puno – Cynthia Guadalupe Quispe Llanos
  5. Perú – Puno – Víctor Rolando Zaga Castillo
  6. Perú – Puno – Esmeralda Marleny Rojas Bellido
  7. Perú – Puno – Ronny Eliberto Pongo
  8. Perú – Puno – Judith Ancco Lupaca
  9. Perú – Puno – Nashia Margot Estofanero Adco
  10. Perú – Puno – Alex Antoni Quispe Charca
  11. Perú – Puno – Emerson Denilson Limachi Betanzo
  12. Perú – Puno – Franklin Churana Mamani
  13. Perú – Puno – Joel Silvano Mamani Mamani
  14. Perú – Puno – Toribio Washington Mamani Quispe
  15. Perú – Puno – Angie Yenifer Lupaca Mamani
  16. Perú – Puno – David Mamani Choque
  17. Perú – Puno – Arisaca Apaza Jennifer Raquel
  18. Perú – Puno – Whinny Gwendolyne Quispe Aguirre
  19. Perú – Puno – Maxi Gabriela Sosa Coila
  20. Perú – Puno – Luz Karina Vilca llungo
  21. Perú – Puno – Fredy Leonidas Tito Blanco
  22. Perú – Puno – Jhasmin Anghela Castillo Mamani
  23. Perú – Puno – Danitza Pumahualcca Coila
  24. Perú – Puno – Arnold Rosny Amanqui Soto
  25. Perú – Puno – Leslie Alida Bazan Charca
  26. Perú – Puno – Abel Alexander Quispe Quispe
  27. Perú – Puno – Jakelinne Noelia Sucari Aroquipa
  28. Perú – Puno – Leydy Solar Quispe Rodriguez
  29. Perú – Puno – Joel Mamani Cruz
  30. Perú – Puno – Joel Johan Tito Neira
  31. Perú – Puno – Vidal Roque Alcca
  32. Perú – Puno – Frankli Mamani Ramos
  33. Perú – Puno – Milagros Katy Apaza Jallo
  34. Perú – Puno – Heyson Bravo Inchuña
  35. Perú – Puno – Cinthya Maribel Coronel Quispe
  36. Perú – Puno – Ronaldo Christian Rodríguez Bautista
  37. Perú – Puno – Diego Dagoberto Maquera Cahuana
  38. Perú – Madre de Dios – David Gonzalo Mejía Vargas
  39. Perú – Madre de Dios – Zarelly Julissa Salazar Laredo
  40. Perú – Madre de Dios – Shadia Larisa Burga Rojas
  41. Perú – Arequipa – Armando Jesús Montoya Pinto
  42. Perú – Arequipa – Luz Milagros Aquima Mamani
  43. Perú – Arequipa – Luis Abel Loayza Condori
  44. Perú – Tacna – Juan Pablo Cutipa Paucar
  45. Perú – Tacna – Sybil Lissette Gutiérrez Flores
  46. Perú – Cusco – Lissette Gabriela Guillén Zúñiga
  47. Perú – Moquegua – Marianela Nelly Quispe Cutimbo

En registro físico / procediendo a digitalizarlo.

Comentarios que nos honran

Escuela Debate, es un Think Tank o plataforma de encuentro y pensamiento, impulsada por sinergia y complementariedad entre organizaciones e instituciones públicas y privadas, con la finalidad de potenciar una serie de competencias comunicativas orales y de pensamiento crítico a través del debate formal y con formato, procurando desarrollar liderazgos juveniles tolerantes en convivencia democrática. Escuela Debate tiene como ente rector al Instituto Debate.

sponsors

quienes nos apoyan y apoyaron:

¿QUIERES ORGANIZAR UNA ESCUELA DEBATE?

Nuestro equipo altamente capacitado y experimentado se encargará de brindar un programa completo de debates, talleres y actividades interactivas diseñadas específicamente para satisfacer las necesidades de tu institución o comunidad.

Galería

Algunos de nuestros mejores momentos

SUSCRÍBETE A NUESTRO BOLETÍN

Te informaremos sobre convocatorias, novedades y artículos de nuestros egresados y especialistas.

Una plataforma de encuentro y formación, para el fortalecimiento de competencias comunicativas orales, pensamiento crítico, y liderazgo en convivencia democrática, a través del debate educativo.

Escuela Debate @ 2022 Todos los derechos reservados